Замена элементов кровли

Вам необходима консультация?
Задайте ваш вопрос нашим специалистам. Мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вас вопросы.
Задать вопрос
Свежие новости
Перед тем, как заменить пришедшие в негодность кровельные элементы, нужно подготовить необходимый материал и инструменты. Сама технология ремонта будет зависеть, разумеется, от структуры крыши и вида материала. Рассмотрим в общих чертах ремонт кровли из наиболее популярных материалов.
Задать вопрос
Необходима консультация ? Ответим на все ваши вопросы и посоветуем оптимальные варианты !

Перед тем, как заменить пришедшие в негодность кровельные элементы, нужно подготовить необходимый материал и инструменты. Сама технология ремонта будет зависеть, разумеется, от структуры крыши и вида материала. Рассмотрим в общих чертах ремонт кровли из наиболее популярных материалов.

Ремонт керамической черепицы

Самыми ненадёжными местами будут стыки между несколькими пластинами черепицы – здесь может просачиваться вода. Чтобы устранить протечки, нужно удалить старую замазку и заполнить стыки новой. Для её изготовления обычно берут 2 части песка, 1 часть извести и смешивают их с паклей. В случае повреждения черепичек лучше их заменить, для чего старую пластину аккуратно снимают, забив клинья под верхние и соседние пластины и зацепив повреждённую мастерком. Предварительно можно удалить гвозди, срезав их шляпки болгаркой или просто вынув гвоздодёром. Если под черепицей нарушена гидроизоляция, то необходимо на это место поставить заплату.

Ремонт металлической кровли

Как правило, состоит в наложении заплат, однако если кровельные листы сильно повреждены, приходится менять их полностью. Для этого нужно приподнять тот лист, который закреплён поверх повреждённого, а затем выкрутить саморезы, которыми крепится лист с дефектом. Когда повреждённый лист будет заменён, нужно восстановить крепление. Однако следует помнить, что замену кровельных листов следует производить только в крайнем случае.

Ремонт крыши крытой шифером

Здесь та же схема, что и с другими листовыми материалами – приподнимается верхний лист, снимается повреждённый, заменяется на новый, а потом крепление восстанавливается. Однако, работая с шифером, важно помнить, что этот материал очень хрупок, поэтому, выдёргивая гвозди, нужно действовать очень аккуратно, распределяя нагрузку на все волны листа шифера – для этого обычно подкладывают доску. Так же, как и при ремонте металлической кровли, полную замену листов шифера производят только в тех случаях, когда повреждения слишком серьёзны и локальный ремонт не способен устранить протечки.

Но самое важное, что должен помнить каждый владелец дома, – это необходимость регулярного осмотра кровли и чердачного пространства, чтобы как можно раньше заметить повреждения и протечки. Благодаря этому можно существенно сократить затраты на ремонт – ведь очевидно, что чем серьёзнее ремонт, тем дороже он обойдётся.



Заказать услугу
Заполните форму и наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей. 
Мастер Кровли в Спб, все виды кровельных работ

Консультация специалиста

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем стоимость и подготовим индивидуальное предложение!
Задать вопрос