Вам необходима консультация?
Задайте ваш вопрос нашим специалистам. Мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вас вопросы.
Задать вопрос
Свежие новости
В последние годы в Санкт-Петербурге наблюдается стремительное развитие рынка жилого строительства. Причем устойчиво растет не только многоквартирная застройка, но и количество частных домов и дачных коттеджей. Строительство жилья представляет собой сложный процесс, состоящий из множества этапов. Каждый из них крайне важен, поскольку оказывает непосредственное влияние на комфортабельность и долговечность готового здания. Строительство всегда сопровождается огромным количеством нюансов. Заострим внимание на выборе кровли.
Задать вопрос
Необходима консультация ? Ответим на все ваши вопросы и посоветуем оптимальные варианты !

В последние годы в Санкт-Петербурге наблюдается стремительное развитие рынка жилого строительства. Причем устойчиво растет не только многоквартирная застройка, но и количество частных домов и дачных коттеджей.

Строительство жилья представляет собой сложный процесс, состоящий из множества этапов. Каждый из них крайне важен, поскольку оказывает непосредственное влияние на комфортабельность и долговечность готового здания. Строительство всегда сопровождается огромным количеством нюансов. Заострим внимание на выборе кровли.

Кровля – неотъемлемый элемент любого дома. Ее небрежный монтаж сулит массу проблем, которые впоследствии непременно потребуют финансовых затрат на устранение.

Вероятные неприятности:

  • Могут начаться протекания, способные нанести ущерб внутренней отделке;
  • Неграмотный подход к утеплению кровли сулит повышенные расходы на отопление;
  • Плохая шумоизоляция доставит жильцам множество акустических неудобств во время атмосферных осадков в виде дождя или града;
  • Крыша из небезопасных для здоровья материалов ежедневно будет вредить физическому самочувствию жильцов.

Кровля крыши требует чрезвычайно ответственного подхода к выбору материалов и подрядчика. Обращаясь к нам, Вы принимаете верное решение.

Наша компания отлично зарекомендовала себя на рынке Санкт-Петербурга. Сложившийся коллектив, состоящий из опытных специалистов, успешно решает задачи любой сложности.

Выбор кровельных материалов сегодня чрезвычайно широк. Этот факт позволяет в каждом конкретном случае подбирать оптимальный вариант. Обратим внимание на типы наиболее распространенных материалов для кровли.

schifer.jpg

Шифер

Такой кровельный материал, как асбоцементный шифер, получил широкое распространение в России. В то же время в государствах Евросоюза он на законодательном уровне запрещен к применению, так как содержит сильнейшие канцерогены. Эти опасные для здоровья вещества выделяются из шифера десятки лет и способствуют возникновению длинного перечня заболеваний. Конечно, можно и не принимать во внимание данный факт, однако это не сделает асбоцементный шифер безопасным.

naturalnie-krovli.jpg

Натуральная кровля

К натуральным кровлям причисляют керамическую и цементно-песчаную черепицу, а также камыш, солому и сланцевую кровлю. Для всех этих материалов характерна абсолютная экологическая безопасность. Кроме того, они очень долговечны и привлекательны с эстетической точки зрения.

Недостатком же натуральной кровли считается ее высокая стоимость и трудоемкость установки. Это ведет к неизбежному увеличению совокупных затрат. Следует также учитывать, что, к примеру, натуральная черепица имеет чрезвычайно тяжелый вес. Ее можно использовать, только если фундамент и несущие конструкции здания обладают необходимым уровнем прочности.

Работы, связанные с монтажом натуральной кровли, требуют от исполнителей высокого профессионализма и стоят достаточно дорого. Но если финансовых ресурсов достаточно, то лучшим решением будет кровля из керамической черепицы.

metal.jpg

Металлочерепица

Металлочерепица получила сегодня широкое распространение. Тот факт, что наши соотечественники достаточно часто отдают предпочтение именно этому кровельному материалу, отчасти объясняется еще советской привычкой использовать для кровли оцинкованные листы. По сути металлочерепица является их усовершенствованным вариантом.

Выбирая этот кровельный материал, следует обращать внимание на возможные сложности, связанные с необходимостью заземления и подверженностью коррозии. К минусам можно отнести и то, что при монтаже металлочерепицы образуется достаточно много отходов.

gibkaya.jpg

Гибкая черепица

Кровля крыши гибкой черепицей – отличный вариант. Этот материал изготавливают на основе стеклохолста, подвергающегося пропитке модифицированным битумом. На поверхности гибкой черепицы присутствуют цветные каменные гранулы, которые повышают эстетическую привлекательность и одновременно с этим несут в себе защитную функцию.

При монтаже этот кровельный материал оставляет минимум отходов. Сами работы отличаются относительной легкостью и удобством. Гибкую черепицу характеризует высокая долговечность, экологическая безопасность, а также оптимальное соотношение цены и качества, устойчивость к резким температурным перепадам и абсолютная герметичность.

При покупке следует обращать внимание на то, где материал произведен. Считается, что лучше, если это будет Европа. Подводя итог, нужно сказать, что гибкая черепица выступает хорошей альтернативой натуральной кровле.

Все представленные сегодня на рынке кровельные материалы различаются между собой как по характеристикам, так и по стоимости. Именно поэтому к выбору стоит подходить осознанно, взвешивая все плюсы и минусы каждого из вариантов.

 

Характеристика

Натуральная кровля

Шифер

Гибкая черепица

Металлочерепица

1 Долговечность

+

+

+

+

2 Бесшумность

+

+

3 Безотходность при монтаже

+

+

4 Герметичность

+

5 Универсальность (кровли разных типов)

+

+

6 Удобство монтажа

+

+

+

7 Экологичность

+

+

8 Эстетические функции

+

+

+

9 Отсутствие лавинообразного схода снега

+

+

10 Отсутствие коррозии

+

+

+

 


Заказать услугу
Заполните форму и наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей. 
Мастер Кровли в Спб, все виды кровельных работ

Консультация специалиста

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем стоимость и подготовим индивидуальное предложение!
Задать вопрос