Композитная черепица отличный материал для кровли

Вам необходима консультация?
Задайте ваш вопрос нашим специалистам. Мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вас вопросы.
Задать вопрос
Свежие новости
Все владельцы домов по достоинству оценят такой вид кровельного материала как композитная черепица. Этот материал пользуется немалой популярностью, хотя цена на него значительно дороже. Но все преимущества, которыми обладает данный материал, окупает все затраты.
Задать вопрос
Необходима консультация ? Ответим на все ваши вопросы и посоветуем оптимальные варианты !

Все владельцы домов по достоинству оценят такой вид кровельного материала как композитная черепица. Этот материал пользуется немалой популярностью, хотя цена на него значительно дороже. Но все преимущества, которыми обладает данный материал, окупает все затраты.

Что же такое композитная черепица?

Это материал, состоящий из металла, который обработан акриловой грунтовкой, а также при помощи гальванизированного метода обработан алюминием, цинком и кремнием. Лицевую сторону дополнительно обрабатывают частицами натурального камня, поэтому покрытие имеет неповторимый вид и более высокую цену. Кровлю из композитной черепицы можно выбрать практически любого цвета и оттенка. Исходя из пожеланий владельца, можно сделать индивидуальный дизайн.

Достоинства этого вида черепицы:

  1. Материал отлично переносит любой вид осадков и не выгорает на солнце, что дает возможность не утратить исходный вид долгое время.
  2. Позволяет экономить на приобретении дополнительных шумоизолирующих и теплоизолирующих материалов.
  3. Материал не горюч.
  4. Имеет герметичные соединения, что не допускает попадания влаги на основании крыши.
  5. Отлично подходит для сложных конструкций крыш, благодаря способности принимать практически любую форму и изгиб.

Недостатки у такого материала тоже есть, хотя их не так много. Основным недостатком считается стальной лист, из которого сделана композитная черепица. Этот лист обеспечивает надежность и прочность, а также защищает от различных негативных воздействий. Но с другой стороны он препятствует правильной циркуляции воздуха, что негативно сказывается на общем микроклимате дома. Эта проблема решаема, если будет установлена дополнительная вентиляция, которая также увеличивает цену.

Кровельные работы с композитной черепицей

Для этого лучше всего обратиться к мастерам, у которых есть опыт. Благодаря правильному монтажу, высокая цена компенсируется продолжительным пользованием. Для увеличения долговечности всей конструкции, имеющиеся деревянные элементы необходимо обработать специальными защитными составами. Монтаж производится в сухую погоду и желательно при плюсовой температуре. Категорически не рекомендуется производить работу во время дождя.

На самом первом этапе производится сборка стропильной конструкции, которая должна совпадать с ранее разработанным проектом, где учтены все предстоящие нагрузки в виде ветра или снега. Уклон можно делать от двенадцати градусов и практически до ста. Между гидроизоляцией и теплоизоляцией должен быть вентиляционный канал. В этом необходимо обязательно убедиться, поскольку это условие обеспечивает предотвращение образования ненужного льда или накоплению конденсата.

Следующий этап – это установка стропил, с шириной шага не более метра. При увеличении шага, необходимо увеличивать и ширину брусьев. Монтаж обрешетки необходимо производить с фиксированным расстоянием в 370 мм. Это необходимо для четкого и надежного фиксирования замков между листами. Для уклона менее 30 градусов необходимо делать шаг в 185 мм. Для этого устанавливают дополнительный брусок. Если уклон более 30 градусов, то промежуточная опора не устанавливается.

Укладка композитной черепицы производится внахлест. Можно начинать установку как сверху, так и снизу крыши. Для крепления лучше всего использовать пневмопистолет, который ускорит процесс. На один лист обычно расходуется четыре гвоздя, но начальные и завершающие листы лучше закрепить на восемь гвоздей.

Композитная черепица является дорогим материалом, но превосходит другие по своим характеристикам. Отличный внешний вид и долгосрочный срок использования, компенсируют все затраты.


Заказать услугу
Заполните форму и наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей. 
Мастер Кровли в Спб, все виды кровельных работ

Консультация специалиста

Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем стоимость и подготовим индивидуальное предложение!
Задать вопрос